Топ-100 Сотрудница сайта «e-Islam.kz» обвиняет главреда в изнасиловании
  • 29 марта, 04:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сотрудница сайта «e-Islam.kz» обвиняет главреда в изнасиловании Эксклюзив

Фото: cchr.org

Г-жа Асаутаева подала заявление на бывшего руководителя об изнасиловании, шантаже и угрозах

В Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии обратилась за помощью бывшая сотрудница мусульманского сайта е-Islam.kz Гульмира Асаутаева. В настоящее время в алматинском РОВД г. Астаны зарегистрировано ее заявление об изнасиловании, шантаже и угрозах со стороны главного редактора интернет-портала e-Islam.kz Жасулана Абдраманова, сообщили ИА Total.kz в пресс-службе СМК.

Г-жа Асаутаева сообщила, что пыталась найти защиту у руководителя Агентства по делам религии М. Азильханова, однако в аудиенции ей отказали, а вскоре поступило предложение уволиться по собственному желанию.

«Конфуз усугубляется тем, что в прошлом году новый интернет-ресурс был торжественно презентован Агентством по делам религий (АДР). Его руководитель М. Азильханов заверял общественность, что деятельность портала будет направлена на пропаганду духовных ценностей, а также профилактику распространения религиозного экстремизма и терроризма. Теперь этот сексуальный экстремизм и недуховные ценности, судя по всему, расцвели буйным цветом прямо в редакции сайта», — говорится в сообщении.

Г-жа Асаутаева утверждает, что в отношении главного редактора Абдраманова заведено два уголовных дела по поводу насилия и мошенничества, которое он производил во время работы на сайте.

На данный момент редактор Абдраманов уволен, а руководитель АДР назначен вице-министром культуры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×