Топ-100 Телибеков предрекает волну массовых беспорядков в Казахстане
  • 18 августа, 10:58
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 461,39
  • 534,75
  • 5,45

Телибеков предрекает волну массовых беспорядков в Казахстане Эксклюзив

Общественник назвал решение сенаторов антинародным

Глава союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков раскритиковал решение сенаторов, одобривших сегодня в первом чтении проект закона «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан». Он считает его антинародным и варварским. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Total.kz.

«Наши законодатели уже достигли такого уровня, что не находят никакого объяснения. Сейчас мы наблюдаем, как власть рубит сук, на котором сидит. И все это приведет к тому, что начнутся более активные и массовые беспорядки. Откровенно говоря, это решение антинародное и не соответствует национальным интересам», - отмечает Телибеков.

По словам общественника, новость об одобрении пенсионных поправок на фоне недавних заявлений известного политического деятеля и экономиста Ораза Жандосова, который утверждал, что половина правительственных чиновников являются миллиардерами, выглядит еще более оскорбительной. «Политика в отношении казахстанского народа становится еще более варварской и выходит за рамки какого-то либо разумного объяснения», - подчеркнул глава СМК.

Напомним, сегодня в первом чтении сенат парламента Казахстана на пленарном заседании одобрил проект закона «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан». За основной законопроект о пенсионном обеспечении проголосовали «за» 33 депутата, «против» - 4, воздержались - 6. 

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×