Топ-100 Укравшие казахстанца россияне могут сесть на 12 лет
  • 27 марта, 06:10
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Укравшие казахстанца россияне могут сесть на 12 лет

Фото: cowan-dedi.com

Мужчины требовали у похищенного наркотики

До 12 лет лишения свободы грозит жителям Курганской области России, обвиняемым в похищении гражданина Казахстана, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры курганской области. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

По данным пресс-службы, заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей одного из районных центров области в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также оружия и предметов, используемых в качестве оружия, статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы).

«Следствием установлено, что в апреле 2013 года обвиняемые, полагая, что у ранее знакомого им гражданина Казахстана имеются наркотические средства и требуя их передачи, причинили мужчине телесные повреждения. В результате применения насилия потерпевший был вынужден сообщить недостоверные сведения о наличии у него наркотиков в Петуховском районе Курганской области», - говорится в сообщении пресс-службы.

Под угрозой оружия похитители заставили мужчину сесть в автомобиль и, насильно удерживая, привезли в указанный им населенный пункт.

«Однако, не обнаружив наркотических средств, злоумышленники, угрожая убийством, вновь ограничили свободу передвижения жертвы. Потерпевшему удалось скрыться от похитителей, лишь воспользовавшись тем, что их автомобиль застрял в снегу», - уточняет надзорное ведомство.

Материалы уголовного дела направлены в Варгашинский районный суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×