Топ-100 Усть-Каменогорск превратился в гигантскую мусорную свалку
  • 27 июня, 02:23
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 486,47
  • 554,77
  • 6,26

Усть-Каменогорск превратился в гигантскую мусорную свалку

Мусор в некоторых дворах не вывозят с самого Дня независимости

Усть-Каменогорск в эти дни больше всего напоминает гигантскую мусорную свалку. Мусор в некоторых дворах, по словам местных жителей, не вывозят с самого Дня независимости. Отходы в некоторых участках города копятся даже на проезжей части, пишет «Время».

На гневные звонки устькаменогорцев в обслуживающих организациях и КСК сухо отвечают: ждите.

«Из-за морозов отказывает гидравлика, которая прессует собранный мусор в специализированных машинах, - говорит и. о. директора коммунальной организации «Оскемен Тəртіп» Арман Джапаров. - Сейчас готовим вторую смену техники и людей, будем вывозить мусор в две смены. Если, конечно, погода вновь не подведет».

Самое неприятное, что к концу недели ожидается новая волна морозов. Не пришлось бы горожанам встречать Новый год среди куч мусора.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×