Топ-100 В аэропортах Украины откажутся от использования русского языка
  • 21 декабря, 14:07
  • Астана
  • Weather icon -21
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В аэропортах Украины откажутся от использования русского языка

Фото: avia.pro

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинские аэропорты и авиакомпании должны отказаться от использования русского языка, а также от советских названий.

Он подчеркнул, что вся информация, которая размещается в аэропортах Украины на электронных табло, вывесках, указателях или озвучивается через громкоговорители, должна быть на украинском и английском языках.

«Никакого русского языка не должно быть. Это не только вопрос применения государственного языка – это вопрос самоуважения в первую очередь. Также и работники аэропортов при общении с пассажирами должны пользоваться украинским или английским языками», – приводит Gazeta.ru заявление Омеляна. По его словам, аэропорты также должны избавиться от советских названий до 1 декабря. Отмечается, что министр обратится с соответствующей просьбой ко всем авиакомпаниям, осуществляющим авиаперевозки в Украине, пользоваться исключительно английским и украинским языками. Ранее сообщалось, что в Украине с вокзалов уберут информацию на русском языке.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×