Топ-100 В Алматинской области арестовали «медвежатников-неудачников»
  • 29 марта, 16:49
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматинской области арестовали «медвежатников-неудачников»

Полицейские Южной столицы взяли троих подозреваемых в нападении на офис частной компании

Полицейские Южной столицы взяли троих подозреваемых в нападении на офис частной компании, которые в ноябре прошлого года пытались взломать сейф с деньгами одного из ТОО города.

Как сообщает пресс-служба ДВД Алматы, ночью злоумышленники проникли в офис компании. Дежурившего охранника оглушили, ударив лопатой по голове. Сейф нападавшие пытались вскрыть болгаркой, однако замок и стенки оказались достаточно прочными. Сейф они так и оставили на месте, т.к. его не на чем было увезти.

«Двое из них не скрывали свои лица, а лишь один из них был в маске», - сообщил начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Есен Искаков, - «Если преступники выборочно прятали свои лица, значит, не желали быть опознанными. Эта версия и стала основанием для тщательной проверки лиц, вхожих в данную компанию, в том числе и действующих, а также бывших ее сотрудников».

Главным подозреваемым стал 23-летний бывший охранник фирмы. Он дежурил за сутки до нападения. После допроса был отпущен под подписку о невыезде. Однако молодой человек покинул Алматы. Как оказалось, указания о том, что бы покинуть город он дал и подельникам. После этого всех троих задержали в разных аулах региона. Всем им предъявлено обвинение по ст. 179 УК РК «Разбой».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×