Топ-100 В Алматинской области нашли пропавших девочек
  • 30 июня, 00:29
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 485,82
  • 554,03
  • 6,24

В Алматинской области нашли пропавших девочек

В Алматинской области полицейские и работники ЧС разыскали пропавших 17 сентября двух несовершеннолетних девочек

В Алматинской области полицейские и работники ЧС разыскали пропавших 17 сентября двух несовершеннолетних девочек, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областной департамент внутренних дел.

Как рассказал руководитель пресс-службы ДВД Кобейхан Нурахмет, в УВД Талдыкоргана обратилась одна из местных жительниц, сообщившая о пропаже без вести двух дочерей 10 и 12 лет. К поискам детей также подключились сотрудники МЧС, отметили в ДВД.

«Полицейские совместно с работниками ЧС организовали прочесывание всего города. В поисках пропавших детей специальные группы проверили расположенные близ Талдыкоргана населенные пункты. К 10 утра обе девочки были разысканы и доставлены в городскую полицию. После медицинского обследования детей возвратили в родительский дом», — рассказал К. Нурахмет.

По его словам, девочки пояснили, что хотели навестить отца (родители в разводе), проживающего в соседнем районе, но ушли пешком через горы в другом направлении. «Заблудившись недалеко от города, дети переночевали в горной местности, и к утру вновь спустились в город», — резюмировали в ДВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×