Топ-100 В Алматинской области сельчане добровольно сдали взрывчатку
  • 29 марта, 23:07
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Алматинской области сельчане добровольно сдали взрывчатку

Фото: ИА Новости-Казахстан

Кроме того, жители региона за неделю сдали около 100 единиц оружия

Жители Алматинской области за неделю добровольно передали полиции 98 единиц оружия и 8 килограммов взрывчатого вещества, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона. 
«За последнюю неделю населением региона добровольно сдано 98 единиц оружия и 8 килограммов взрывчатого вещества. Отличились жители Сарканского и Раимбекского районов сдавшие в рамках акции 25 единиц оружия. Также один из жителей города Текели добровольно передал полицейским тротил», - говорится в сообщении. 
С начала акции полицейские на добровольных началах приняли от населения 332 единицы оружия, из которых 281 гладкоствольных ружей, 44 - нарезного оружия, семь единиц травматики, 2044 боеприпасов различного калибра и 8 килограммов тротила. 
По информации ведомства, оружие от населения принято полицией в рамках акции по его добровольной сдаче, начавшейся с 21 апреля и продолжающейся по сегодняшний день на территории Казахстана. На выкуп оружия у населения Алматинской области выделено свыше 21 миллиона тенге.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×