В Алматы прошел Бал тюльпанов
Второй Бал тюльпанов посвящен году Франции в Казахстане
Накануне в Алматы прошел благотворительный Бал тюльпанов. Для молодежи это возможность покрасоваться в дорогих платьях, фраках и почувствовать себя французскими придворными, а для организаторов – помочь нуждающимся. Около 50 пар два месяца изучали бальные танцы и этикет. Специально для вечера завезли 250 дорогих нежно-розовых тюльпанов, передает телеканал КТК.
Подальше от шумных тусовок и ночных клубов. Среди молодежи повальное увлечение светскими балами. В моде только фраки, вечерние платья и хорошие манеры. Ради изящных па – два месяца упорных тренировок с хореографами. Около 50 пар открыли бал традиционным полонезом.
Если дебютанты получили возможность танцевать на вечере бесплатно, то остальным пришлось выложить за это удовольствие около 100 долларов. И оно того стоило. Всем гостям – частичка Франции. У входа гостей встречали пажи, в зале симфонический оркестр.
Второй Бал тюльпанов посвящен году Франции в Казахстане. Основным цветом вечера выбран нежно-розовый. Тюльпан – символ весны. По легенде, его бутон долгое время не раскрывался. Однако однажды он раскрыл свои лепестки мальчику с лучезарной улыбкой, который прогуливался с мамой. Поэтому считается, что этот цветок приносит счастье и хорошее настроение.
На собранные деньги организаторы обещают отремонтировать местный дворовый клуб, где около 200 ребятишек занимаются греко-римской борьбой. Устроители планируют ежегодно проводить светский бал и приглашать еще больше гостей и артистов.