Топ-100 Сегодня в Алматы стартовал сезон велопробегов
  • 28 апреля, 06:22
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сегодня в Алматы стартовал сезон велопробегов Эксклюзив

Фото: tengrinews.kz

Его открыл аким города Ахметжан Есимов

Сегодня в Алматы прошел, ставший уже традиционным, и первый в этом году городской велопробег. В нем приняли участие несколько сотен физкультурников - это их рекордное количество. Вместе с акимом Ахметжаном Есимовым дистанцию по проспекту Аль-Фараби преодолел олимпийский чемпион Лондона Александр Винокуров. Победителям в различных номинациях были вручены памятные подарки, но самый главный из них, и он достался всем - отличное настроение на целую рабочую неделю.

Лилия Томилова, участница велопробега:

- Мы всей семьей уже не в первый раз принимаем участие в таких велостартах. Это замечательная идея: провести воскресное утро в столь внушительной компании любителей здорового образа жизни и профессиональных велогонщиков!  

«За последнее время в Алматы количество проданных велосипедов увеличилось в 6 раз. Наш город должен быть чистым, и велосипедисты способствуют улучшению экологической ситуации», - сказал аким Алматы Ахметжан Есимов.  

Напомним, именно руководитель алматинской администрации - инициатор проведения велопробегов, создания общественного объединения «Велоклуб Алматы» и строительства велодорожек в городе.

Тамара Карпинская

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×