Топ-100 В Алматы задержаны граждане Гонконга с бланками паспортов РК
  • 26 марта, 17:52
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Алматы задержаны граждане Гонконга с бланками паспортов РК

Фото: vesti.kz

К сотням бланков прилагался рулон голографической ленты

В аэропорту Алматы были задержаны двое граждан Гонконга, у которых изъяли сотни бланков национальных заграничных паспортов Республики Казахстан, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Как сообщает ведомство, пограничный наряд пункта пропуска «Алматы» при оформлении рейса КС-929 сообщением Алматы - Гонконг в ручной клади выявил и изъял бланки национальных заграничных паспортов РК в количестве 291 единицы. Из них 250 были с обложкой синего цвета и 40 - с обложкой бордового цвета, а также один паспорт бордового цвета с фотокарточкой и установочными данными.

Кроме того, у преступников был рулон голографической ленты, которая используется  для окончательной подготовки документа к использованию.

Согласно статье 185 УПК РК материалы по указанному факту направлены в ДКНБ РК по г. Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×