В Астане ипотечники идут в «Нур Отан» Эксклюзив
Они будут требовать освобождения своих соратников
В настоящее время в Астане группа казахстанцев-ипотечников в количестве примерно 15 человек направляется в здание партии «Нур Отан». Они снова попробуют озвучить свои требования и попросят освободить своих единомышленников, которых задержала полиция, сообщает корреспондент Total.kz.
«Мы, те, кого не успели задержать полицейские, идем в «Нур Отан». Хотим встретиться с председателем экспертной комиссии Асхатом Бекеновым и депутатами. Наших ни за что задержали и сейчас держат в алматинском РОВД. Мы попросим освободить их», - сказала одна из участниц движения «Оставим народу жилье».
Между тем к зданию партии «Нур Отан» уже подъехал полицейский автобус.
Напомним, 21 мая группа граждан РК в составе около 300 человек выступила перед Акордой. Люди планировали передать письмо президенту, чтобы он был в курсе проблем казахстанцев, имеющих ипотечные кредиты. Они просят, чтобы их не выгоняли на улицу. У многих из них это единственное жилье. Сегодня столичная полиция задержала примерно 200 человек. При этом, утверждают ипотечники, никаких противозаконных действий они не предпринимали.
Азамат Галеев