Топ-100 В Караганде одна спичка «стоит» более 5 тыс. тенге
  • 19 декабря, 14:50
  • Астана
  • Weather icon -6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Караганде одна спичка «стоит» более 5 тыс. тенге Эксклюзив

Фото: ng.kz

Полиция всерьез взялась за тех, кто загрязняет город

Студент из Караганды должен будет заплатить за брошенную на улице спичку 5 193 тенге. Соответствующее решение специализированный межрайонный суд города Караганды вынес 23 апреля, сообщили корреспонденту Total.kz в ДВД Карагандинской области.

Молодой человек оштрафован в рамках проведения профилактического мероприятия «Чистый город», он подкурил сигарету и выбросил спичку на землю. Акция проходит с 22 по 25 апреля. По информации полицейских, еще не все граждане понимают, что за подобные нарушения может быть возбуждено дело по статье «Хулиганство».

Двумя днями ранее президент страны Нурсултан Назарбаев предложил подойти к решению проблемы более жестко. За то, что люди выбрасывают мусор в неположенных местах, их надо бить палками.

«Бросают мусор мимо урны! За это в Сингапуре определяется 50 палок по мягкому месту и 500 долларов штраф. Надо так воспитывать! Другого выхода нет», — подчеркнул Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×