Топ-100 В Караганде открылась выставка посвященная чернобыльцам
  • 24 июня, 21:23
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 487,02
  • 552,23
  • 6,51

В Караганде открылась выставка посвященная чернобыльцам

Фото: giftbox.kz

На мероприятии собрались ликвидаторы последствий чернобыльской катастрофы

В Караганде областной историко-краеведческий музей стал местом проведения выставки, посвященной воинам-карагандинцам, участвовавшим в ликвидации чернобыльской катастрофы, сообщает Kzinform.com со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

На мероприятии собрались ликвидаторы последствий чернобыльской катастрофы  Мейрамбек Баекенов, Николай Малыш и другие. Олег Ким, возглавляющий Союз ветеранов Чернобыля и Семипалатинска, открыл встречу. Собравшимся был представлен документальный фильм.

В регионе из 3 тысяч человек, принимавших участие в ликвидации последствий аварии в Чернобыле, в живых сейчас осталось всего 800 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×