Топ-100 В Казахстане откроется круглосуточный детский колл-центр
  • 26 апреля, 18:38
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Казахстане откроется круглосуточный детский колл-центр

Фото: childrenofearth.org

В Международный день ребенка, 20 ноября, в Казахстане откроется круглосуточный детский колл-центр 111, заявила уполномоченный по правам ребенка в стране, депутат мажилиса Загипа Балиева, передает Total.kz.

«Телефон будет работать в экстренном режиме, то есть бесплатно для каждого ребенка. Он будет работать круглосуточно, и какой бы ребенок ни обратился ко мне – в течение суток я должна оказать ему помощь. Это моя прямая обязанность, написанная в Законе «О правах ребенка», – подчеркнула Загипа Балиева.
До этого времени уполномоченный по правам ребенка планирует отработать взаимодействие со всеми министерствами и ведомствами.

«Если в три часа ночи позвонил ребенок и сказал, что у него вот такая трудность, я должна иметь четкий план работы – кому в область, в регион я должна позвонить, кто должен немедленно выехать, как оказать помощь ребенку», – подчеркнула Балиева.

В рамках работы единого национального колл-центра, по ее словам, предусмотрены гранты для НПО, которые будут это все мониторить.

«То есть мы с вами через год или даже через квартал будем иметь анализ обращений наших детей. Наши дети будут иметь возможность по телефону 111 задать свой вопрос, обратиться с просьбой и за помощью в любое время суток», – заверила Балиева.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×