Топ-100 В Павлодаре мужчина пытался изнасиловать 6-летнего мальчика
  • 27 декабря, 02:54
  • Астана
  • Weather icon -26
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Павлодаре мужчина пытался изнасиловать 6-летнего мальчика

Фото: bezformata.ru

На поиски ребенка был поднят личный состав УВД города

Житель Павлодара пытался изнасиловать 6-летнего мальчика. Кто и куда увел ребенка, рассказали свидетели, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

«В полицию обратилась жительница областного центра по факту пропажи ее 6-летнего сына. Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что женщина забрала его из детского сада и пошла с ним на работу в магазин. Когда она отвлеклась, мальчик вышел на улицу. Через 15-20 минут женщина, обнаружив отсутствие сына, стала его искать. Соседка женщины сказала, что видела, как мальчик шел с незнакомым мужчиной в сторону проезжей части улицы Суворова», - рассказали в пресс-службе.

На поиски ребенка был поднят личный состав УВД Павлодара.

«При обходе ограждения территории районной больницы в кустах между забором и трубами теплотрассы оперуполномоченными криминальной полиции был обнаружен мужчина с ребенком. Увидев полицейских, мужчина оттолкнул в их сторону мальчика, а сам пытался убежать, но был задержан оперативниками», - проинформировали в полиции.

На допросе задержанный представился гражданином Российской Федерации, сообщил, что проживает в городе Кулунде Алтайского края, границу РК пересек незаконно.

«Однако в ходе дальнейших оперативных и следственных мероприятий было установлено, что он выдал себя за другого человека. На самом деле у него другие фамилия и имя, он 1985 года рождения, ранее не судимый, нигде не работающий, проживает в Павлодаре с родителями», - уточнили в пресс-службе ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста» УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС.

В отношении мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. По информации полицейских, при осмотре у ребенка обнаружены ссадина и кровоподтеки на лице.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×