Топ-100 В Китае издали книгу об истории казахов
  • 20 апреля, 19:00
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Китае издали книгу об истории казахов

Фото: 24.kz

В Китае проживают порядка полутора миллионов наших соотечественников

Новое издание повествует о важных вехах в истории казахского народа. В Китае проживают порядка полутора миллионов наших соотечественников. И главная задача, которую ставит пред собой Национальное издательство, выпуская книгу, чтобы представители казахской диаспоры не забывали о своих корнях, могли говорить и читать на родном языке, пишет 24.kz.

Уже больше 60 лет Национальное издательство в Пекине печатает книги на казахском, корейском, монгольском, тибетском и уйгурском языках. В казахской редакции издательства сегодня трудятся 23 человека. Говорят и пишут – на родном языке. Мунай Абилбайулы  - редактор с 30-летним стажем, всегда поможет молодым и неопытным грамотным советом. Новый трехтомник о важнейших фактах из  истории народа – самое значимое событие для всего издательства.

«У нас есть книга на китайском языке «24 истории». Именно из этого многотомника мы выбрали ту часть, в которой рассказывается о фактах из истории нашего народа. И выпустили ее отдельно. В арсенале Национального издательства – имеются семь книг президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Одна из них вышла в свет на китайском языке. Так что познакомиться с творениями главы государства смогли также и китайские читатели», - сказал Мунай Абилбайулы, старший редактор Национального издательства в Пекине.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×