Топ-100 В перинатальном центре Мангистау беременных пациенток «загрызли» клопы
  • 26 апреля, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В перинатальном центре Мангистау беременных пациенток «загрызли» клопы

Фото: parazit.pro

Беременная жительница города, находясь в отделении патологии областного перинатального центра Мангистау, обнаружила на своем теле красные пятна, похожие на укусы клопов. Директор данного медучреждения Жамал Жаманбекова не стала отрицать очевидного и сообщила, что они борются с паразитами уже больше полугода.

Как сообщает «Лада», к ее журналистам обратилась жительница города Актау, которую на 35 неделе беременности положили на плановое сохранение. Будущая мама говорит, что ее удивило санитарное состояние больницы.

«Я сначала не поняла, что это клопы. Подумала – аллергия. Потом укусы стали жутко чесаться, стала в интернете смотреть. Все характерные признаки совпали: укусы в ряд, красные, сильный зуд. Желание срочно сбежать из роддома не покидало меня на протяжении всего курса лечения. Это было ужасно на самом деле. По ночам толком не спала», – рассказала беременная.

Отрицать наличие клопов в перинатальном центре руководство медицинского учреждения не стало. Руководители признались, что на протяжении полугода тщетно пытаются вывести паразитов.

«Пользоваться мы можем только препаратами, не выделяющими сильный запах. Трижды беременных отправляли в другое отделение. Меняли кровати, матрасы, вскрывали плинтуса. Уже не знаем, что делать, все равно они возвращаются. В других отделениях нет такой проблемы. Только в этом. Проблема в том, что по закону у нас отделение работает в свободном режиме. Здесь разрешено приносить свое белье, одежду, открыты посещения. То есть, теоретически, «заразить» отделение заново не составляет труда», – говорит Жамал Жаманбекова.

Борьба с клопами в медицинском учреждении будет продолжена, говорят медики.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×