Топ-100 В Шымкенте женщина забыла сумку с $8,5 тыс.
  • 25 апреля, 12:40
  • Астана
  • Weather icon +25
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Шымкенте женщина забыла сумку с $8,5 тыс.

«В Енбекшинский отдел полиции УВД г. Шымкента с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила полицейским, что в одной из точек общепита она забыла сумку с деньгами в сумме 7700 долларов США и около 300 тысяч тенге и документами, однако, вернувшись, сумку уже не нашла», - сообщили в ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли и задержали подозреваемого в краже чужого имущества. Им оказался безработный местный житель 1971 года рождения. При обыске в его доме стражи порядка обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательства краденые деньги. На свои нужды подозреваемый успел потратить около 15 тысяч тенге.

«Как пояснил задержанный, обнаруженные в сумке деньги мужчина спрятал в доме, а сумку с документами выбросил в мусорный бак. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый отпущен под залог. Проводится досудебное расследование», - пояснили полицейские.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×