Топ-100 В ЮКО ищут водителя, стрелявшего в дорожного полицейского
  • 20 декабря, 14:28
  • Астана
  • Weather icon -6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В ЮКО ищут водителя, стрелявшего в дорожного полицейского

Фото: torange.ru

Водитель объявлен в розыск

Полиция Южно-Казахстанской области разыскивает 19-летнего жителя Шымкента (адмцентр региона), ранившего полицейского сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

Согласно распространенной информации пресс-службы, сообщение о том, что на Ленгерской трассе неизвестные стреляли в сотрудника дорожной полиции, поступило в дежурную часть Сайрамского РУВД 4 мая.

«Установлено, что сержант дорожной полиции для проверки документов указал водителю автомашины марки »BMW Х5« остановиться. Однако водитель, не подчинившись, попытался скрыться с места происшествия. Когда полицейский догнал его на одной из улиц поселка Бадам, водитель открыл огонь из травматического оружия, ранив полицейского в руку, а также сбив автомобилем 24-летнего прохожего. Раненые были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, личность подозреваемого установлена, это 19-летний житель Шымкента. В данное время он объявлен в розыск.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×