Топ-100 За незнание законов из финпола Алматы уволят 23 сотрудника
  • 28 апреля, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За незнание законов из финпола Алматы уволят 23 сотрудника

Финансовых полицейских проверял первый заместитель председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью

Финансовых полицейских проверял первый заместитель председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (АБЭКП). В результате рекомендовано уволить 23 сотрудника. В основном из-за плохого знания законов, сообщили корреспонденту Total.kz в пресс-службе Департамента финансовой полиции Алматы.

По результатам внеочередной аттестации в финполе Южной столицы готовят к увольнению 23 человека.

«Они не справились с тестами на знание законодательства. Это Законы «О правоохранительной службе», «Об органах финансовой полиции», «О борьбе с коррупцией», а так же Конституция и Кодекс чести, - объяснил пресс-секретарь ДБЭКП Алматы Жаксылык Джакубаев, - Учитывались и наложенные ранее дисциплинарные взыскания».

Собеседование с аттестуемыми проводил первый заместитель главы финпола РК Андрей Лукин. В итоге 127 сотрудников признаны соответствующими должностям, 33 рекомендованы к повышению либо зачислению в резерв, 22 – к понижению в должности. К переводу в другую службу рекомендованы 14, и к увольнению – 23 финполовца.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×