Топ-100 Застрявшие в Астане туристы вылетели в Анталию
  • 29 марта, 16:14
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Застрявшие в Астане туристы вылетели в Анталию Эксклюзив

Фото: canakkaleicinde.com

Компания Travel System назвала причины задержки самолета

Еще одна партия казахстанских туристов не смогла вовремя вылететь в Анталью. На этот раз на сутки задержались 150 человек из Астаны. Как заявили Total.kz в компании Travel System, где застрявшие пассажиры купили путевки, задержка произошла по вине турецких властей.

Представители компании сообщили, что вовремя самолет не смог вылететь из-за несвоевременного предоставления разрешений от турецких авиационных властей на прилет в Анталию, несмотря на то что все соответствующие документы со стороны авиакомпании были отправлены в эти уполномоченные органы заблаговременно и в срок. По их данным, все аналогичные ситуации по задержке чартерных рейсов, с которыми успели столкнуться казахстанские авиакомпании в наступившем летнем сезоне, происходят именно по этой причине.

Второй причиной, усугубившей задержку вылета из Астаны, было неукоснительное требование правил безопасности полетов об обязательном отдыхе пилотов – в ожидании разрешения на вылет рабочее время пилотов истекло.

«Мы стараемся оперативно реагировать на подобные проблемы, которые чаще всего возникают не по вине туроператора. Мы обязательно контактируем с туристами накануне вылета в случае предполагаемой задержки, чтобы предупредить их преждевременное прибытие в аэропорт. Мы пытаемся создать комфортные условия для ожидания в аэропорту, насколько это возможно в подобных ситуациях: предоставляем питание и напитки, помогаем удобнее расположиться в накопителе, постоянно присутствуем рядом для решения любых вопросов», – говорит Асем Козбагарова, исполнительный директор Группы компаний Travel System.

В компании уточнили, что готовы компенсировать туристам потерянное время.

«Мы готовы компенсировать нашим туристам неиспользованный ими период отдыха. Для этого следует обратиться к турагенту, у которого они приобрели путевки», - пояснила Козбагарова.

Стоит отметить, казахстанцы вылетели в Анталию сегодня утром.

Напомним, аналогичные задержки вылетов на этой недели произошли в Шымкенте, Костанае, Усть-Каменогорске и Актобе. Тогда туристам предоставляла путевки компания Gulnartour. Туроператор заявил, что вовремя вылететь не удалось из-за турецких властей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×