Жители пригорода Атырау требуют уравнять их с VIP-соседями Эксклюзив
Любые осадки превращают поселковые улицы в настоящее месиво
Жители пригорода Атырау требуют уравнять их с VIP-соседями. Люди заметили, что дороги в поселке «Геолог» ведут лишь к солидным особнякам. Все остальные дома круглый год утопают в грязи. Любые осадки превращают поселковые улицы в настоящее месиво, добраться по ним до нужного места – настоящее испытание, передает телеканал КТК.
На улице Строительной совсем недавно жизнь вроде бы начала налаживаться. Рабочие завезли песок и технику, и люди тут же решили, что, наконец, и у них появится асфальт. Оказалось – показалось. Дорогу проложили на соседней улице по специальному заказу. А жители Строительной остались ни с чем.
«Нас обманывают неоднократно, когда весной эта дорога началась делаться, аким области, городской аким приезжали, смотрели состояние наших улиц, но когда завершились, никто сейчас не знает, сделана эта дорога или не сделана. Опять завтраками кормят. Дети зимой в школу вообще не ходят», - рассказала жительница пос. Геолог г.Атырау Алма Сиденова.
Но в местном ЖКХ говорят: в Геологе с дорогами все «чисто». Люди в особняках прокладывают асфальт за свой счет. А тем, кто возмущается, это просто не по карману. Но о них обязательно позаботится государство.
«В этом году в Геологе планируем построить 8 тысяч квадратных метров дорог. Все как обычно: сначала документы и сметы. Потом уже строительство», - заявил специалист отдела ЖКХ г.Атырау Эдуард Оспанов.
Жители Геолога все это, конечно, не раз слышали. Ведь они живут здесь уже 10 лет. Говорят: скорее сами накопят деньги для прокладки дорог по заказу, чем увидят государственный асфальт.