Топ-100 23 апреля в Алматы перекроют дороги
  • 24 апреля, 11:32
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

23 апреля в Алматы перекроют дороги

Фото: carextra.ru

23 апреля на VI Алматы Марафон перекроют часть дорог с 7:00 до 14:00 часов, передает Total.kz.

Об этом рассказали в пресс-службе Алматы Марафона.

«Организационный комитет самого масштабного спортивного мероприятия в Центральной Азии – Алматы Марафона – информирует граждан и гостей южной столицы о частичном перекрытии дорог в день соревнований. 23 апреля 2017 г. на время проведения Алматы Марафона с 7:00 до 14:00 часов по времени Астаны будет частично перекрыто движение, проезд на автотранспорте в местах прохождения дистанций марафона будет временно невозможен», – говорится в сообщении.

Запланирован частичный отвод автотранспорта с северной стороны проспекта Аль-Фараби, с западной стороны ВОАД и южной стороны проспекта Абая. Проспект Сейфуллина на участке пересечения от проспекта Абая до проспекта Аль-Фараби будет полностью перекрыт для автотранспорта.

Рекомендованный маршрутный лист для участников и болельщиков. До Парка Первого Президента – по ул. Саина на юго-восток до ул. Мустафина, по ул. Дулати на юг. До Центрального стадиона – по ул. Сатпаева на восток, от ул. Джандосова по ул. Байтурсынова на север до ул. Сатпаева. До БЦ «Нурлы Тау» (детский старт) – по ул. Западный Желтоксан на юг, по ул. Козыбаева на юг. Для участников, у которых участвуют дети в забеге на 3 км и которые сами участвуют в основных дистанциях (10, 21, 42, экиден), будет предоставлен автобус. Выезд автобуса в зону основного старта – 7:15 часов.

«К текущему моменту более 13 тысяч участников зарегистрировано на VI Алматы Марафон, ставший самым ожидаемым праздником спорта, здорового образа жизни и благотворительности. Любителям бега на выбор предоставлено несколько дистанций: полный марафон (42 км 195 м), полумарафон (21,1 км), забег-спутник (10 км), скандинавская ходьба (10 км), детский забег (3 км). В связи с проведением марафона, являющегося международным, будет частично перекрыты дороги. Оргкомитет соревнований просит горожан и гостей города принять это во внимание при планировании своего дня», – прокомментировала директор Алматы Марафона Салтанат Казыбаева.

Движение будет полностью восстановлено после истечения расчетного времени соревнований – в 14 часов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×