Топ-100 Аэропорт Алматы наказали за затопление терминала
  • 06 мая, 20:00
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Аэропорт Алматы наказали за затопление терминала

Завершение работ и полное устранение причин потопа планируется в течение шести месяцев.

За затопление терминала Международного аэропорта Алматы объявлены взыскания. Об этом сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации (КГА), передает корреспондент Total.kz.

«Руководством министерства проведено экстренное совещание с администрацией Международного аэропорта Алматы совместно с правоохранительными органами, касательно инцидента с подтоплением кровли терминала. Аэропорт привлечен к административной ответственности в соответствии с Кодексом РК об административных правонарушениях», — проинформировали в КГА.

Руководителем аэропорта было объявлено дисциплинарное взыскание в отношении курирующего старшего вице-президента по техническим вопросам аэропорта Мехмета Гюзеля.

В настоящее время усилены меры по устранению выявленных недостатков, все необходимые работы проводятся в оперативном режиме. Завершение работ и полное устранение причин затоплений планируется в течение шести месяцев.

В профильном ведомстве — Министерстве транспорта РК — отметили, что подобные нарушения будут незамедлительно пресекаться, обеспечивая строгий контроль за соблюдением требований законодательства в сфере гражданской авиации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×