Топ-100 Каспийский тюлень будет включен в Красную книгу Казахстана
  • 29 марта, 21:00
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Каспийский тюлень будет включен в Красную книгу Казахстана

Фото: saby.kz

Это станет дополнительной мерой, которая будет способствовать сохранению каспийского тюленя.

В комитете лесного хозяйства и животного мира рассмотрен вопрос о включении каспийского тюленя в Красную книгу Казахстана. Об этом на своей странице в Facebook рассказал пресс-секретарь комитета Сакен Дилдахмет, сообщает Total.kz.

«24 июля 2020 года комитетом лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов республики посредством видеоконференцсвязи проведено заседание межведомственной зоологической комиссии по вопросам рыбного хозяйства с участием представителей учреждения «Институт гидробиологии и экологии» и ТОО «Центрально-Азиатский институт экологических исследований». На заседании комиссии рассмотрен вопрос о включении каспийского тюленя (Pusa Caspica) в Перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. По результатам заседания в целом одобрено включение данного водного животного в Перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных», — написал Сакен Дилдахмет.

По его словам, это станет дополнительной мерой, которая будет способствовать сохранению каспийского тюленя, а также одним из важных аргументов для создания особо охраняемой природной территории в будущем.

«Необходимо отметить, что каспийский тюлень уже включен в Красную книгу в других прикаспийских странах», — подытожил Сакен Дилдахмет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×