Топ-100 Врачи назвали первые признаки гриппа
  • 20 апреля, 01:46
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Врачи назвали первые признаки гриппа

Фото: hnb.com.ua

В МЗСР РК назвали основные рекомендации в осенне-зимний период, передает корреспондент агентства.

«Основные рекомендации: использовать индивидуальные средства защиты - одноразовые маски, менять их каждые три часа; при первых признаках заболевания обратиться к врачу; соблюдать режим приема назначенных лекарств; соблюдать гигиенические правила: чаще мыть руки, избегать посещения мест массового скопления людей, не заниматься самолечением. Позднее обращение к врачу, несоблюдение его назначений, наличие сопутствующих хронических заболеваний могут привести к тяжелым осложнениям, таким как пневмония, бронхит, бронхопневмония, и являться причиной летального исхода», - отмечено в сообщении.

Также в ведомстве сообщают, что медицинские организации Казахстана обеспечены всеми необходимыми резервными запасами медикаментов, оборудования, неснижаемым запасом противовирусных препаратов для лечения больных гриппом.  Кроме того, во всех регионах республики организованы дворовые обходы с целью раннего выявления лиц с подозрением на ОРВИ и грипп. Специалистами МЗСР РК ведется ежедневный мониторинг уровня заболеваемости.

Стоит подчеркнуть, что в профилактических целях в Казахстане ежегодно до начала эпидемиологического сезона проводится вакцинация против гриппа. В период с октября по ноябрь 2015 года прививками было охвачено более 1 млн 700 тысяч человек.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×