Топ-100 Опубликованы первые изображения дизайна британского павильона на ЭКСПО-2017
  • 19 апреля, 17:27
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Опубликованы первые изображения дизайна британского павильона на ЭКСПО-2017

Фото: пресс-служба МИД РК

В Лондоне состоялась официальная презентация павильона Великобритании на ЭКСПО-2017. Автором дизайна является известный британский архитектор Асиф Хан, передает Total.kz.

Британский павильон на ЭКСПО-2017 станет одним из крупнейших павильонов и займет площадь более 1000 кв. метров. Его гостей ждет путешествие в мир лучших британских инноваций и открытий, которые изменили нашу жизнь и трансформировали мир. По задумке авторов проекта, кульминацией павильона будет графен – материал будущего, способный радикально изменить способ производства и потребления энергии.
Следуя теме ЭКСПО «Энергия будущего», дизайн британского павильона исследует истоки появления энергии и начинает свое поражающее воображение путешествие с рождения Вселенной, приглашая посетителей проследить за движением энергии от солнца и ее трансформацией по пути через поверхность Земли, разнообразные климатические условия и человеческую цивилизацию. В центре павильона посетителей ждет уникальный ландшафт Вселенной с углом обзора в 360 градусов, созданный с помощью передовых компьютерных технологий; а также светящаяся структура, которая подарит посетителям мультисенсорное впечатление с помощью видео, новейших технологий, звука и компьютерной анимации.
«Вселенная образовалась 13,8 млрд лет назад. В тот момент вся энергия и материя были в одной точке в одно и то же время. Идея о том, что всё, включая жизнь на Земле, состоит из этой древнейшей энергии, завораживает меня. Я хотел найти способ выразить это отношение и изучить, как происходит укрощение энергии и ее распределение в пространстве вокруг нас», – поделился своим мнением автор дизайна Асиф Хан.
Оригинальное звуковое сопровождение будет создано известным музыкантом Брайаном Ино. Профессор Кэтрин Хейманс из Университета Эдинбурга разрабатывает научный контент павильона.
«Великобритания хорошо известна своими павильонами, отмеченными наградами на ЭКСПО в Шанхае (2010 г.) и Милане (2015 г.). Дизайн нашего павильона на ЭКСПО в Астане является еще одним отличным примером британской креативности и архитектурных инноваций. Наше участие в Астана ЭКСПО-2017 продемонстрирует впечатляющие возможности Великобритании по различным направлениям энергетики будущего», – сказал министр международной торговли Великобритании Грег Хэндс.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×