Топ-100 Родители павлодарских школьников боятся дарить цветы учителям на 8 марта
  • 29 марта, 18:28
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Родители павлодарских школьников боятся дарить цветы учителям на 8 марта

Фото: Total.kz

В Павлодаре родители школьников напуганы информацией о том, что цветы, подаренные детьми своим учителям на 8 марта, могут расценить как взятку, передает Total.kz.

Поводом послужили сообщения, которые появились в социальных сетях.

«На 8 марта будут дежурить финполовцы и фиксировать походы родителей в школы! Даже цветы нельзя дарить! Договор о честной службе подписывает каждая школа с финполом. Уважаемые учителя, предупредите детей и родителей об этой проверке», – пишут родители друг другу в соцсетях. 

Отметим, что официально эти сообщения пока никто не прокомментировал. 

«Это что? Во всех школах такое «новшество»? А как поздравлять девочек, а чаепитие? Что это за договор, что в нем написано, кто о нем знает?» – задалась вопросами известный общественный деятель, руководитель павлодарской неправительственной организации «Женщины – за будущее нации» Жанна Бороздина. Свою обеспокоенность она выразила на личной странице в социальных сетях.

По мнению пользователей, никто не может вводить подобного рода запреты или ограничения на традиции, которые сложились в обществе на протяжении многих лет и дарить или не дарить цветы любимым учителям – это выбор и решение самих школьников и их родителей.

«Соответствующие госорганы должны внести ясность в этом вопросе, чтобы успокоить общественность. Праздник на носу, а люди в растерянности», – говорят взволнованные появлением странных сообщений родители школьников.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×