Топ-100 В «КазАвтоЖоле» прокомментировали скандальное видео о дороге на EXPO
  • 23 апреля, 16:49
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В «КазАвтоЖоле» прокомментировали скандальное видео о дороге на EXPO

Фото: YouTube

В социальных сетях распространяется видео об отвратительном состоянии участка дороги Астана - Павлодар. В АО «КазАвтоЖол», отвечающем за строительство автомагистрали, ответили на критику казахстанцев.

 

Председатель правления АО «НК «КазАвтоЖол» Ермек Кизатов признался, что проблема на данном участке автодороги действительно существует, передает Total.kz.

«Это участок, входящий в коридор Центр - Восток. На участке Астана - Павлодар, в частности Калкаман - Экибастуз, действительно есть проблемы. Там работала подрядчиком иранская компания «Дена Рахсаз». В конце прошлого года компания практически перестала работать. Весь год ее лихорадило, в конце года она остановилась. Мы принимали все меры совместно с банком, с министерством, с государственными органами, чтобы дать возможность компании завершить проект до конца. Но, к сожалению, она не смогла выдержать экономические условия. На сегодня мы с этой компанией распрощались, расторгли договор. Сейчас идет замена подрядчика», – ответил на вопросы журналистов Кизатов.

По информации руководителя «Казавтожола», «Дена Рахсаз» выиграла тендер в 2014 году.

«В соответствии с законом и правилами ФНБ «Самрук-Казына» мы пригласили вторых участников этого тендера – «Автодорсервис» и «К-дорстрой» – продолжить работы по ценам, предложенным в 2014 году. Эти компании дали письменное согласие, сейчас идет заключение договора. Процедура довольно сложная, объемы считаются – эта работа проводится. Надеюсь, до конца недели работа полностью будет завершена, и с 1 июля компании приступят к работе на этом участке. В этом году мы планируем на участке Калкаман - Экибастуз открыть движение по одной полосе. В следующем году мы полностью завершим этот участок, как и весь полигон между Астаной и Павлодаром», – резюмировал Кизатов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×