Топ-100 В ЮКО полицейские задержали подозреваемых, угнавших экскаватор за границу
  • 24 апреля, 09:38
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В ЮКО полицейские задержали подозреваемых, угнавших экскаватор за границу

Фото: ДВД ЮКО

В дежурную часть Ордабасинского РОВД обратился 32-летний житель г. Шымкента с заявлением о том, что утром 13 мая 2017 года неизвестные лица угнали его экскаватор, припаркованный возле одного из АЗС в п. Темирлановка, передает Total.kz со ссылкой на ДВД области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 188 ч. 4 УК РК «Кража».

С целью раскрытия данного преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытнейших полицейских. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД задержали двух подозреваемых, 1976 и 1980 г.р., жителей Сайрамского района и Шымкента, которые признались в содеянном.

Следствием установлено, что подозреваемые арендовали у потерпевшего экскаватор и попросили привезти технику на стоянку. Затем ночью они угнали экскаватор, который перегнали на территорию Республики Кыргызстан по «липовым» документам, где продали другому лицу, а деньги потратили на свои нужды. Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к еще одному аналогичному факту преступления, совершенному ими на территории Шымкента.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям – 188 УК РК «Кража» и 190 «Мошенничество». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×