Топ-100 В ЮКО задержан полицейский за вымогательство 300 тыс. тенге
  • 24 апреля, 21:35
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В ЮКО задержан полицейский за вымогательство 300 тыс. тенге

Фото: newskaz.ru

Департаментом внутренних дел Южно-Казахстанской области по подозрению в мошенничестве задержан сотрудник Арысского РОВД, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В ДВД ЮКО обратился житель Арысского района с заявлением о том, что сотрудники районной полиции требуют у него деньги в сумме 300 тысяч тенге за непривлечение к уголовной ответственности по факту самовольного пользования недрами (гравия). Данное заявление зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники ДВД ЮКО с поличным задержали оперуполномоченного Арысского РОВД, 1980 г.р. В данное время полицейский взят под стражу. Начато досудебное расследование.

С начала года в результате совместных оперативных мероприятий ДВД ЮКО и ДКНБ по ЮКО задержаны 4 сотрудников Абайского ОП, в мае т.г. задержаны 4 сотрудников Отырарского РОВД.

«Руководство ДВД ЮКО намерено и далее принимать самые жесткие меры для чистки собственных рядов. ДВД ЮКО на постоянной основе проводятся совместные с правоохранительными органами профилактические мероприятия, нацеленные на недопущение и предупреждение правонарушений и преступлений среди личного состава», – говорится в сообщении ведомства.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×