Аким Карагандинской области признался, что следит за жителями Эксклюзив
Чиновник рассказал, что делает это каждое воскресенье
Каждое воскресенье аким Карагандинской области Бауржан Абдишев объезжает город на велосипеде. Как признался сам высокопоставленный чиновник на сегодняшней пресс-конференции Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, это позволяет следить за выполнением поручений, передает корреспондент Total.kz.
Господин Абдишев маскируется под велосипедиста с момента его назначения, с начала 2013 года.
Однако аким говорил о себе мало, большую часть времени чиновник докладывал официальному представителю СЦК Алтаю Абибулаеву о развитии центральной области.
Бауржан Абдишев отметил, что область занимает 4-е место в республике по объему валового регионального продукта (ВРП).
«На сегодняшний день в области есть 89 аварийных домов. Из них 76 домов подлежат демонтажу, 13 - восстановлению. Так, в 2013 году проведен демонтаж 58 аварийных пустующих домов, в том числе 42 домов в городе Приозерске и 16 домов в Абае»,- добавил Абдишев.
Вчера глава государства с рабочим визитом в ЗКО раскритиковал дорожное покрытие. А вот Абдишев заверил, что в этом году в Карагандинской области будет отремонтировано 750 км дорог.
Ирина Ярунина