Топ-100 Чиновников Мангистауской области посадили за парты
  • 21 декабря, 22:17
  • Астана
  • Weather icon -25
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Чиновников Мангистауской области посадили за парты

Для этого в Актау пригласили целую команду педагогов из столицы

В Мангистауской области за парты посадили чиновников. Госслужащих решили научить лидерским качествам и управлению собственными эмоциями, передает телеканал КТК.

Для этого в Актау пригласили целую команду педагогов из столицы. За парты сели даже два заместителя акима области и сразу несколько районных начальников. Теперь четыре дня в месяц все они дружно будут менять рабочие кабинеты на учебные аудитории. Говорят, VIP-чиновникам будут ставить оценки и даже задавать домашнее задание. За год госслужащих планируют научить современному менеджменту, будут развивать в них профессиональные и лидерские качества. Предусмотрены и тренинги по психологии. Отлынивать от занятий якобы не получится. После окончания курса предстоит экзамен. К слову, местному бюджету чиновничье переобучение не стоило ни копейки. Деньги выделили спонсоры.

«Жалобы населения как раз таки свидетельствуют о том, что услуги государственные предоставляются некачественно. Чтобы решить эти проблемы, мы и будем обучать наших госслужащих. Мы будем создавать кадровый резерв», - заявил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×