Топ-100 Чиновников Туркмении наказали из-за китайских грузовиков
  • 25 апреля, 01:37
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Чиновников Туркмении наказали из-за китайских грузовиков

Президент Туркмении за серьезные недостатки в работе уволил председателя главной государственной службы Туркмении

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов за серьезные недостатки в работе уволил председателя главной государственной службы Туркмении «Туркменстандартлары» («Туркменские стандарты») Нургелди Оразова, передает РИА Новости.

Выступивший на совещании генпрокурор Туркмении Яранмырад Язмырадов обвинил госслужбу «Туркменстандартлары» в незаконной выдаче разрешительных документов на использование на территории страны большегрузных автомашин китайского производства марки Ноwо. По словам генпрокурора, грузовики Ноwо получали документы соответствия стандартам, хотя по техническим характеристикам автомашины не соответствуют местным климатическим условиям, имеют чрезмерно высокий уровень шумов двигателя, а также дефекты в тормозной системе. Также было выявлено, что вес грузов, перевозимых большегрузными автомобилями Ноwо, превышает 10 тонн на каждую ось, что приводит к быстрому деформированию и порче дорожного полотна на автомагистралях.

В связи с этим, президент Туркмении за серьезные недостатки, допущенные в работе, освободил от занимаемой должности председателя главной государственной службы Туркмении «Туркменстандартлары» Нургелди Оразова. Кроме него, своего поста лишился министр автомобильного транспорта республики Сердар Беркелиев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×