Топ-100 Дочь Каримова рассказала об оргиях узбекских силовиков
  • 27 апреля, 11:26
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дочь Каримова рассказала об оргиях узбекских силовиков

Фото: news.gazeta.kz

По ее информации, они уже арестованы, а показания против них дали так называемые подельники

Гульнара Каримова, дочь президента Узбекистана, опубликовала в твиттере очередные обвинения в адрес местных спецслужб. На этот раз разоблачения касаются Службы безопасности президента (СБП), пишет Lenta.ru.

По словам дочери президента, ряд сотрудников СБП были показательно арестованы — это было сделано на основе свидетельств, полученных от «подельников» бывшего заместителя начальника службы Ботира Умарова. «Будут сами отвечать за беспредел в службах, который развели... — написала она, — за все задокументированные факты избиения подчиненных, пьянство на службе, принудительные оргии и др.».

Каримова также утверждает, что упомянутый Умаров, бывший замначальника СБП, занимался «наездами» на предпринимателей.

Ранее дочь президента Узбекистана критиковала главу Службы национальной безопасности Рустама Иноятова, заявляя, что он намерен взять власть в стране в свои руки. Она также утверждала, что руководитель спецслужбы якобы боится ее (Каримовой) «популярности среди народа».

Кроме того, дочь президента активно обсуждала в твиттере членов своей семьи, обвинив, в частности, свою мать в увлечении оккультными ритуалами.

Гульнару Каримову в прошлом рассматривали в качестве возможной преемницы ее отца — 75-летнего президента Ислама Каримова. Однако в последнее время, судя по информации в СМИ, она оказалась в опале. В Узбекистане прекратили работу телеканалы и радиостанции, подконтрольные дочери президента, некоторые представители ее окружения (включая начальника охраны) покинули страну. Сама Гульнара утверждала, что ее якобы пытались отравить.

По одной из версий, в опале президентская дочь оказалась из-за конфликта с главой спецслужбы, в результате которого СБП предоставила Исламу Каримову компрометирующие материалы на его дочь (в частности, речь будто бы шла о поборах, получаемых женщиной с промышленных предприятий страны).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×