Топ-100 Казахстанские коммунисты призвали чиновников к ответу
  • 22 декабря, 16:15
  • Астана
  • Weather icon -14
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Казахстанские коммунисты призвали чиновников к ответу Эксклюзив

Фото: socialismkz.info

Депутаты от фракции "Народные коммунисты" также обвинили правительство в медлительности

Депутаты мажилиса Парламента от фракции «Народные коммунисты» Владислав Косарев и Жамбыл Ахметбеков сегодня раскритиковали работу правительства по исполнению поручений главы государства. На брифинге Службы центральных коммуникаций он заявил, что чиновники слишком медленно реализуют программу «Занятость-2020», передает корреспондент Total.kz. 

«Поручение Назарбаева о том, чтобы Казахстану стать обществом всеобщего труда, пока реализуется крайне плохо. Программа «Занятость-2020», разработанная правительством, которую внедряют с июля прошлого года, позволила добиться такого уровня, что среди самозанятых граждан нашли работу всего около 25 тысяч человек. Что такое 25 тысяч человек из двух с половиной миллионов? Это всего один процент», - возмущается депутат.

Как отметил Косарев, если правительство и местные исполнительные органы такими темпами будут решать вопрос занятости и улучшения качества жизни, то эта программа будем решаться как минимум 100 лет.

«Это не годится, мы разделяем точку зрения главы государства, надо, чтобы каждый чиновник отвечал за дела в нашей стране, за дела в обществе и за дела на производстве», - отметил Косарев.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×