Топ-100 КНБ РК: в Алматы радикалы планировали нападение на правоохранительные органы
  • 20 декабря, 12:32
  • Астана
  • Weather icon -6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

КНБ РК: в Алматы радикалы планировали нападение на правоохранительные органы

Фото: www.diapazon.kz

Трое членов радикальной группы планировали террористические акты в отношении сотрудников правоохранительных и специальных органов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.

Задержание произошло 10 октября 2016 года, однако о нем стало известно сегодня. «У задержанных изъяты компоненты самодельных взрывных устройств и детонаторов, религиозно-экстремистские материалы, в том числе с призывами к совершению терактов», – говорится в сообщении. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

С начала текущего года в Алматы органами КНБ пресечена преступная деятельность 29 радикально настроенных лиц. Напомним, что последнее задержание радикалов в Западно-Казахстанской области произошло 15 сентября. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×