Топ-100 Консулы Казахстана навестят всех усыновленных детей из РК
  • 21 декабря, 18:44
  • Астана
  • Weather icon -24
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Консулы Казахстана навестят всех усыновленных детей из РК

Фото: rus.ruvr.ru

Официальная Астана впервые прокомментировала череду грандиозных скандалов, связанных с иностранными усыновителями

Официальная Астана впервые прокомментировала череду грандиозных скандалов, связанных с иностранными усыновителями, передает КТК. В Министерстве иностранных дел заявили, что после вскрывшихся чудовищных фактов проверят всех усыновленных и увезенных за границу казахстанских детей. Консулам придется обойти почти 9 тысяч семей в разных странах. Именно столько мальчиков и девочек за последние 14 лет обрели родителей за рубежом. Работники МИДа должны будут удостовериться, что с несовершеннолетними казахстанцами все в порядке.

«Министерством иностранных дел фамилии этих детей вновь направлены в дипмиссии, для того чтобы еще раз посмотреть, насколько комфортно чувствуют себя наши усыновленные дети в той же Америке», - сообщила председатель Комитета по защите прав детей МОН РК Раиса Шер.

Месяц назад в США осудили супругов Мэйотт, которые насиловали брата и сестру из Петропавловска. А недавно американские журналисты обнаружили подпольную интернет-биржу, на которой перепродавали усыновленных детей. Причем были случаи, когда некоторые из них попадали к извращенцам и педофилам. Появилась информация, что среди таких сирот были и четверо казахстанцев. Однако официально Госдеп США эти данные пока не подтвердил.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×