Топ-100 МИД РК выясняет, есть ли казахстанцы среди жертв аварии в Казани
  • 22 декабря, 19:38
  • Астана
  • Weather icon -14
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

МИД РК выясняет, есть ли казахстанцы среди жертв аварии в Казани

Фото: idrive.kz

Информация будет озвучена позже из-за временной разницы с диппредставительством

Министерство иностранных дел РК выясняет, есть ли казахстанцы в списке жертв во время авиакатастрофы в Казани. Об этом по телефону корреспонденту Казинформа сообщил пресс-секретарь ведомства Нуржан Айтмаханов.

«Мы выясняем, есть ли казахстанцы среди жертв авиакатастрофы в Казани. У нас есть временная разница с диппредставительством, поэтому информация будет сообщена позже», - отметил он.

Напомним, в воскресенье в международном аэропорту «Казань» при посадке потерпел катастрофу самолет Boeing 737, следовавший рейсом  Москва - Казань. Погибли 50 человек. Трагедия произошла в 19 часов 25 минут, когда лайнер столкнулся с землей при попытке захода на второй круг. По предварительным данным, при выполнении захода на посадку самолет задел крылом землю. Погибли все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 человек экипажа. Список погибших опубликован российскими СМИ и МЧС РФ. К полуночи все тела погибших в авиакатастрофе в Казани обнаружены.

Среди погибших в авиакатастрофе - 23-летний сын президента Татарстана Ирек Минниханов, супруга спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина, руководитель ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×