МИД РК взял на контроль дело убитой в Москве казашки Эксклюзив
Стало известно, что наша соотечественница уехала в Россию четыре месяца назад
Министерство иностранных дел Казахстана взяло на контроль дело казахстанки, которая была найдена изуродованной в пойме реки Котловка в Москве. Об этом корреспонденту Total.kz рассказал пресс-секретарь ведомства Нуржан Айтмаханов.
Примерно в 11:30 в минувшую субботу в пойме реки Котловка найдено тело гражданки Казахстана 1981 года рождения «с множественными повреждениями в области лица и головы».
«По информации консульского отдела Посольства Республики Казахстан в Москве, убитой оказалась гражданка Казахстана Биржаханум Нажапова, 1981 года рождения. 23 ноября по данному вопросу соответствующий следственный орган Москвы возбудил уголовное дело», - пояснил Айтмаханов.
По его данным, никто из близких и родных погибшей не обращался в правоохранительные органы. Единственное, что стало известно: казахстанка уехала в Москву еще четыре месяца назад, в начале августа.
В настоящее время следствие пытается установить личность подозреваемого в совершении преступления.
Ирина Ярунина