ОАЭ впервые назначили женщину послом при ООН
До этого она проработала значительное время на различных должностях в министерстве иностранных дел ОАЭ
Объединенные Арабские Эмираты продолжают осуществлять прогресс в области гендерного равенства среди стран арабского мира. Впервые в эмиратской истории женщина назначена послом ОАЭ в Организации Объединенных Наций, сообщает Казинформ.
В четверг генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал дипломата из ОАЭ Лану Нуссейбе, прибывшую на постоянную работу в штаб-квартиру Организации в Нью-Йорке. До этого она проработала значительное время на различных должностях в министерстве иностранных дел ОАЭ.
В личной беседе Пан Ги Мун дал высокую оценку факту назначения Нуссейбе. По его мнению, кадровое решение руководства ОАЭ отражает все более заметную роль женщин в эмиратском обществе.
«Для меня большая честь представлять ОАЭ в ООН по мере укрепления нашего взаимодействия по ключевых проблем безопасности, разоружения, правам человека в регионе Ближнего Востока и мире» - ответила эмиратский дипломат.
В своем заявлении министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Зайед Аль Нахайян заявил, что назначение Нуссейбе в ООН пришлось на время, когда сотрудничество между Эмиратами и Организацией имеет решающее значение. «Мы с нетерпением ожидаем укрепления нашего партнерства с ООН в этот критический момент» - заявил глава МИД ОАЭ.