Топ-100 «Правый сектор» будет охранять избирательные участки на Украине
  • 30 декабря, 07:30
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

«Правый сектор» будет охранять избирательные участки на Украине

Фото: telegraf.in.ua

Боевики Дмитрия Яроша будут помогать милиции следить за порядком

Боевики украинского экстремистского движения «Правый сектор» намерены охранять избирательные участки вместе с правоохранительными органами в день выборов президента 25 мая, сообщил на брифинге лидер «Правого сектора» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош, передает ИА «Новости-Казахстан».
Радикальное националистическое движение «Правый сектор» связано с националистической партией «Свобода», которая после смены власти на Украине входит в правящую коалицию. В январе и феврале боевики движения участвовали в захвате административных зданий, похищении оружия из арсеналов МВД и столкновениях с правоохранителями. Сейчас радикалы участвуют в подавлении протестов на востоке Украины. 
«Да, мы задействуем наших активистов, которые есть в составе территориальной обороны», - сказал Ярош. Он отметил, что боевики «Правого сектора» будут осуществлять охрану избирательных участков вместе с правоохранительными органами в разных регионах Украины, в том числе и в Киеве. 
Генпрокуратура РФ ранее передала в Интерпол материалы для международного розыска Яроша, против которого в России возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности. Москва неоднократно призывала Киев разоружить незаконные вооруженные формирования, в том числе боевиков «Правого сектора». 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×