Топ-100 Премьер-министр РК дал новые указания Минтранскому
  • 27 апреля, 12:17
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Премьер-министр РК дал новые указания Минтранскому

Фото: www.dailynews.kz

Глава правительства также посетовал по поводу ситуации по аварийности на дорогах в Южно-Казахстанской области

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил министерству транспорта и коммуникаций предусматривать при строительстве оснащение автодорог техническими средствами контроля за дорожной ситуацией, передает Интерфакс-Казахстан.

«По инфраструктуре дорожной, по видеофиксации это очень большой вопрос(...) Сегодня мы  проектируем дороги, в них в этих проектах надо предусматривать – скоростомеры (...) В любом случае мы будем эти дороги оснащать за счет республиканского бюджета, что касается основных трасс. Возьмите это на контроль и внесите соответствующие предложения», - сказал он на заседании правительства во вторник.

Глава правительства также посетовал по поводу ситуации по аварийности на дорогах в Южно-Казахстанской области.

«За 9 месяцев года в ЮКО (количество ДТП - ИФ-К) выросло на 125% в соответствии с прошлым периодом. За 9 месяцев прошлого года таких ДТП было 1 тысяча 200, в этом году за этот же период 2 тысячи 700», - сообщил С.Ахметов.

Он отметил, что «это касается не только южных регионов, но и густонаселенных регионов, где идет рост ДТП».

«Причины роста аварийности на дорогах - увеличение авто, качество дорог, вина водителей и так далее. Весь этот блок вопросов надо системно рассматривать и вводить совершенно новые подходы по устранению этих недостатков», - подытожил Ахметов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×