Топ-100 Украина хочет уйти под крыло ЕС
  • 23 декабря, 00:46
  • Астана
  • Weather icon -8
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Украина хочет уйти под крыло ЕС

Фото: ru.tsn.ua

Экс-президенту Ющенко не нравится, что РФ пытается восстановить модель СССР

Евросоюз имеет возможность помочь Киеву избежать империалистического кошмара, пишет бывший президент Украины Виктор Ющенко в статье в Financial Times.

Украинцы четко заявили о своей поддержке евроинтеграции. Соглашение об ассоциации с ЕС является не просто шагом к евроинтеграции, но и средством для достижения долгосрочных геополитических изменений, расширения демократии в Европе и восстановления исторической справедливости на Украине как независимом европейском государстве, заявил Ющенко.

РФ стремится восстановить советскую модель через проекты Таможенного союза и Единого экономического пространства, однако эти структуры имеют только одну цель — передать суверенитет России и разрушить конкурентоспособные производства соседей, убежден бывший глава государства.

По мнению Ющенко, Украина не встретила адекватного экономического ответа от ЕС в связи с ростом давления со стороны России.

Евросоюз должен оказать Украине экономическую помощь и осудить действия России как недопустимые. Вступление Украины в Таможенный союз будет худшим сценарием для украинского государства, ее народа и ЕС как территории демократии и стабильности, считает экс-президент Украины.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×