Топ-100 В Казахстане будет модернизирована система нацбезопасности
  • 21 декабря, 15:20
  • Астана
  • Weather icon -21
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Казахстане будет модернизирована система нацбезопасности

Фото: www.diapazon.kz

Заседание Совета безопасности Казахстана под председательством президента Нурсултана Назарбаева состоялось в Астане

Заседание Совета безопасности Казахстана под председательством президента Нурсултана Назарбаева состоялось в Астане, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся стратегии развития Казахстана с учетом изменений в геополитической среде и мер по модернизации системы национальной безопасности, говорится в сообщении, размещенном на сайте президента во вторник.

«Президент Казахстана отметил, что в современном мире угроз безопасности не становится меньше. Среди них терроризм, социальные конфликты, продолжающаяся экономическая нестабильность. В этой связи глава государства подчеркнул необходимость постоянного отслеживания ситуации в мире и применения своевременных мер для оперативной корректировки и адаптации системы нацбезопасности к меняющейся обстановке», - отмечается в сообщении.

По итогам заседания был одобрен комплекс мероприятий, направленных на адаптацию Казахстана к изменениям региональной и глобальной ситуации, а также модернизацию системы национальной безопасности.

Перед началом заседания ее участники почтили минутой молчания память Героя Советского Союза, «Халык кахарманы», первого министра обороны Казахстана Сагадата Нурмагамбетова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×