Топ-100 10-летний школьник найден повешенным в Павлодарской области
  • 20 апреля, 05:32
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

10-летний школьник найден повешенным в Павлодарской области

Фото: ampravda.ru

Трагедия произошла в среду, 18 января, вечером в селе Железинка, передает Total.kz.

Тело ученика пятого класса обнаружила его мать, которая вернулась с работы. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются. На место выехала специальная комиссия.

«Предсмертной записки на месте не обнаружено. Сейчас ведется опрос соседей, знакомых, одноклассников и учителей школы, где учился ребенок. Назначен ряд экспертиз. Расследование ведется по статье «Доведение до самоубийства», – пояснили в правоохранительных органах.

Между тем, как стало известно корреспонденту Total.kz, погибший ребенок был из благополучной семьи – отец работает в одном из крестьянских хозяйств, мать в налоговых органах. По словам педагогов, учился мальчик неплохо и активно участвовал в жизни школы, никаких нареканий и серьезных замечаний со стороны педагогов к нему не было.

Это уже не первый трагический случай за последнее время в райцентре Железинка. Как сообщалось ранее, 29 ноября 2016 года в поселке покончил жизнь самоубийством 36-летний майор полиции Арман Умаров. Он также был найден повешенным.

«Хороший, вроде, парень, интеллигентный, ничего плохого о нем не слышали. Он же наш, местный, родом из села Акколь. Жалко, что все так случилось, ведь у него осталось четверо детей. Большое горе для семьи», – рассказал один из мужчин, ранее лично знакомый с погибшим полицейским. Арман Умаров был сотрудником миграционной полиции, последние годы работал дежурным районного отдела внутренних дел. Как стало известно журналистам, незадолго до того как покончить с собой, майор стал участником ДТП со смертельным исходом, во время которого он сидел на пассажирском сиденье.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×