Топ-100 В Костанае осудили ОПГ за серийный угон автомобилей
  • 26 апреля, 22:50
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Костанае осудили ОПГ за серийный угон автомобилей

Двое жителей создали устойчивую ОПГ, занимавшуюся угоном элитных внедорожников.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении Денисова В.Е. и Игисенова Б.Е. по факту совершения кражи имущества в особо крупном размере, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По материалам уголовного дела, в январе 2015 года Денисов незаконно приобрел у неизвестных лиц боевое оружие — пистолет марки «ТТ» и огнестрельный травматический пистолет, изготовил поддельное удостоверение сотрудника полиции.

Вначале подозреваемые угнали Toyota Prado, принадлежащую О. Следующей их целью стала Toyota Land Cruiser 200 в Рудном. «Денисов, рассчитывая на доверчивость потерпевшего и его супруги, представился сотрудником полиции г. Астаны, потребовав проехать с ними в Костанай для проведения проверки автомашины, введя М. в заблуждение относительно того, что автомобиль находится в кредите», — говорится в сообщении.

Далее злоумышленники скрутили руки М. и, угрожая пистолетом, высадили его и забрали автомобиль. Ущерб потерпевшему причинили на сумму 6 952 750 тенге. 

Приговором суда Денисову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания  в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Игисенов осужден к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. 

Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×