Топ-100 Актюбинские полицейские предупреждают о новом виде мошенничества
  • 19 апреля, 04:42
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Актюбинские полицейские предупреждают о новом виде мошенничества

Полицейские Актюбинской области предупреждают граждан о новом виде интернет-мошенничества. В региональном ДВД расследуются уголовные дела по факту хищений денежных средств с карточных счетов физических лиц, передает Total.kz.

По словам полицейских, мошенники-лжепродавцы публикуют объявления в «Колеса.кз» и «Крыша.кз» и предлагают потенциальным покупателям внести предоплату в качестве задатка на банковские счета, оговаривая необходимость получения у потерпевших реквизитов карточного счета и регистрации в интернет-банкинге физических лиц (ИБФЛ).
«Некоторые граждане, поддавшись на ложные объявления в интернет-сети о содействии в получении кредита или приобретения товаров в интернет-магазинах переводят денежные средства на «Киви кошелок» через терминал. При получении денег злоумышленники удаляют ранее опубликованное объявление. В последующем граждане становятся жертвами мошенников, не получив заказанного товара и возврата денег», – пояснили в ДВД.
Полицейские области призывают граждан быть внимательными. При возникновении сомнительных ситуаций необходимо звонить в службу поддержки клиентов и никому не передавать персональные сведения о карточных счетах.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×