Топ-100 Лже-полицейская отбирала ценные вещи у школьниц в Астане
  • 20 апреля, 03:17
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Лже-полицейская отбирала ценные вещи у школьниц в Астане

Фото: www.priamurka.ru

Полицейские Астаны задержали мошенницу, которая под видом сотрудника правоохранительных органов завладела золотыми изделиями и планшетом школьниц, передает Total.kz со ссылкой на столичное ДВД.

«19 марта столичными полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана и водворена в ИВС ДВД Астаны 22-летняя уроженка Костанайской области, которая завладела золотыми изделиями (серьги), мобильными телефонами и планшетом несовершеннолетних школьниц», – говорится в сообщении.

С заявлением УВД района «Сарыарка» обратились двое родителей о том, что у их несовершеннолетних детей неизвестная открыто похитила золотые украшения, мобильные телефоны и планшеты. Также в территориальное УВД обратилась с заявлением мама школьницы о том, что около 14:00 на улице возле средней школы неизвестная обманным путем завладела золотыми серьгами ее 9-летней дочери. 

Девушка представлялась инспектором-стажером полиции и говорила им о том, что в школе не разрешается носить золотые украшения. При этом она убеждала детей в том, что отдаст вещи родителям. 

По данным фактам следователями было начато досудебное расследование. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемой изъяты вещественные доказательства. Задержанная опознана несовершеннолетними и полностью признает свою вину. 

В ходе расследования следователями установлено, что подозреваемая ранее была осуждена за мошеничество и освободилась из мест лишения свободы в 2016 году. В Астану приехала несколько дней назад, постоянного местожительства в столице не имеет. В настоящее время полицейские столицы проверяют причастность ее к другим аналогичным правонарушениям. Полицейские просят граждан, кто мог еще пострадать от противоправных действий подозреваемой, позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-66-10, 71-66-11, 71-66-52, а также по мобильному: 8-778-555-95-54.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×